Православный календарь

 
 

 
 

Поиск

 
 
 
 
 

Главная » Архив » Архив новостей

    07 сентября 2008 года

    Встреча мощей святого апостола Андрея Первозванного - в церкви Воскресения Христова г. Чебоксары
     
    Встреча мощей в Воскресенском храмеЛитургия в Воскресенском храме     6 сентября в церковь Воскресения Христова г. Чебоксары прибыл ковчег с частицей мощей святого апостола Андрея Первозванного.
         «Невозможно передать радость, которую мы испытываем от пребывания на чувашской земле частицы мощей святого апостола Андрея Первозванного, - сказал в своем слове к собравшимся настоятель церкви Воскресения Христова протоиерей Михаил Иванов. - Почти две тысячи лет прошло с тех пор назад, как он своими стопами пришел на Русскую землю, чтобы насадить здесь семена веры. Приезд мощей святого апостола Андрея должен еще более укрепить нас в вере, которой жили наши предки».
         За то время, когда мощи святого апостола находились в церкви, к ним приложилось множество верующих. Отрадно, что люди приходили сами и приводили сюда своих детей и внуков.
         7 сентября, в воскресенье утром, Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский совершил в Воскресенском храме божественную литургию, а также молебен святому апостолу андрею Первозванному.
         Мощи Андрея Первозванного находились в церкви Воскресения Христова до полудня 7 сентября.
     
     
    Минкультуры Чувашии

    вернуться к списку новостей

     
     
    Чебоксарско-Чувашская епархия, Чувашская Республика, г. Чебоксары
    ул. К. Иванова, 23, тел.: (8352) 58-40-68, e-mail: