Православный календарь

 
 

 
 

Поиск

 
 
 
 
 

Главная » Архив » Архив Архиерейского служения

    19 апреля 2009 года

    Светлое Христово Воскресение. ПАСХА

    IMG_200949.jpg

    19 апреля 2009 года в Светлое Христово Воскресение, в праздник Святой Пасхи Высокопреосвященнейший Владыка Варнава в сослужении духовенства Чебоксарско-Чувашской епархии совершил крестный ход, Пасхальную утреню и Божественную литургию в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары.

    IMG_200948.jpg

    IMG_200951_1.jpgПо завершении утрени состоялась встреча Благодатного Огня со Святаго града Иерусалима, который был доставлен в Чебоксары по благословению митрополита Варнавы иереем Сергием Пушковым, заведующим канцелярией Чебоксарско-Чувашской епархии.

     

     

     

     

     

     

     

    За Божественной литургией, на малом входе Высокопреосвященнейший Владыка мирополит в соответствии с указом Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла возвел настоятеля Покровско-Татианинского собора, секретаря Чебоксарско-Чувашской епархии иерея Николая Иванова в протоиереи.

    IMG_200953.jpg

    По прочтении Евангелия митрополит Варнава зачитал Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.
    По окончании праздничной литургии митрополит Варнава обратился к президенту Чувашкой Республикии, настоятелю собора и всем собравшимся в эту праздничную ночь со словами приветствия Христос Воскресе!

    IMG_200952.jpg

     

    вернуться к списку публикаций

     
     
    Чебоксарско-Чувашская епархия, Чувашская Республика, г. Чебоксары
    ул. К. Иванова, 23, тел.: (8352) 58-40-68, e-mail: